La Unión comienza la temporada en casa frente a la Lebrijana

142
Entrenamiento de la Unión. Foto: UDLB.

La Unión Deportiva Los Barrios arrancará la temporada 2020/2021 en casa frente a la Balompédica Lebrijana. Los gualdiverdes, que ya conocen el calendario del grupo X-A de Tercera división, finalizarán la campaña frente al CD Rota, también en el San Rafael.

La Real Federación Andaluza de Fútbol (RFAF) ha publicado hoy el calendario completo de Tercera división con la novedad de la composición de cuatro subgrupos por cercanía. La competición comienza el 18 de octubre y concluye el 4 de abril.

Los partidos deberán cumplir estrictamente el protocolo sanitario aprobado por la Consejería de Educación y Deporte de la Junta de Andalucía en relación a todas las medidas de higiene y prevención, aforo limitado y distancia del público en la grada y actuación en caso de detección de un posible caso de COVID.

La Real Federación Andaluza de Fútbol publicará antes del inicio de la competición un video explicativo de adopción de las medidas de prevención del COVID, según se realizará con antelación en los torneos de Copa de Andalucía y Copa RFAF.

Este es el calendario completo en el grupo X-A, donde milita la UD Los Barrios.

Jornada 1 (18-10-2020)

XEREZ DEPORTIVO F.C.      ROTA C.D.
U.D. LOS BARRIOS      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
C. ATL. ANTONIANO      ARCOS C.F.
CONIL C.F.      A.D. CEUTA F.C.
C.D. CABECENSE      XEREZ C.D., SAD

Jornada 2 (25-10-2020)

ROTA C.D.      C.D. CABECENSE
UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      XEREZ DEPORTIVO F.C.
ARCOS C.F.      U.D. LOS BARRIOS
A.D. CEUTA F.C.      C. ATL. ANTONIANO
XEREZ C.D., SAD      CONIL C.F.

Jornada 3 (01-11-2020)

ROTA C.D.      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
XEREZ DEPORTIVO F.C.      ARCOS C.F.
U.D. LOS BARRIOS      A.D. CEUTA F.C.
C. ATL. ANTONIANO      XEREZ C.D., SAD
C.D. CABECENSE      CONIL C.F.

Jornada 4 (08-11-2020)

UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      C.D. CABECENSE
ARCOS C.F.      ROTA C.D.
A.D. CEUTA F.C.      XEREZ DEPORTIVO F.C.
XEREZ C.D., SAD      U.D. LOS BARRIOS
CONIL C.F.      C. ATL. ANTONIANO

Jornada 5 (22-11-2020)

UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      ARCOS C.F.
ROTA C.D.      A.D. CEUTA F.C.
XEREZ DEPORTIVO F.C.      XEREZ C.D., SAD
U.D. LOS BARRIOS      CONIL C.F.
C.D. CABECENSE      C. ATL. ANTONIANO

Jornada 6 (29-11-2020)

ARCOS C.F.      C.D. CABECENSE
A.D. CEUTA F.C.      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
XEREZ C.D., SAD      ROTA C.D.
CONIL C.F.      XEREZ DEPORTIVO F.C.
C. ATL. ANTONIANO      U.D. LOS BARRIOS

Jornada 7 (06-12-2020)

ARCOS C.F.      A.D. CEUTA F.C.
UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      XEREZ C.D., SAD
ROTA C.D.      CONIL C.F.
XEREZ DEPORTIVO F.C.      C. ATL. ANTONIANO
C.D. CABECENSE      U.D. LOS BARRIOS

Jornada 8 (13-12-2020)

C.D. CABECENSE      A.D. CEUTA F.C.
XEREZ C.D., SAD      ARCOS C.F.
CONIL C.F.      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
C. ATL. ANTONIANO      ROTA C.D.
U.D. LOS BARRIOS      XEREZ DEPORTIVO F.C.

Jornada 9 (10-01-2021)

A.D. CEUTA F.C.      XEREZ C.D., SAD
ARCOS C.F.      CONIL C.F.
UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      C. ATL. ANTONIANO
ROTA C.D.      U.D. LOS BARRIOS
XEREZ DEPORTIVO F.C.      C.D. CABECENSE

Segunda Vuelta

Jornada 10 (24-01-2021)

ROTA C.D.      XEREZ DEPORTIVO F.C.
UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      U.D. LOS BARRIOS
ARCOS C.F.      C. ATL. ANTONIANO
A.D. CEUTA F.C.      CONIL C.F.
XEREZ C.D., SAD      C.D. CABECENSE

Jornada 11 (31-01-2021)

C.D. CABECENSE      ROTA C.D.
XEREZ DEPORTIVO F.C.      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
U.D. LOS BARRIOS      ARCOS C.F.
C. ATL. ANTONIANO      A.D. CEUTA F.C.
CONIL C.F.      XEREZ C.D., SAD

Jornada 12 (07-02-2021)

UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      ROTA C.D.
ARCOS C.F.      XEREZ DEPORTIVO F.C.
A.D. CEUTA F.C.      U.D. LOS BARRIOS
XEREZ C.D., SAD      C. ATL. ANTONIANO
CONIL C.F.      C.D. CABECENSE

Jornada 13 (14-02-2021)

C.D. CABECENSE      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
ROTA C.D.      ARCOS C.F.
XEREZ DEPORTIVO F.C.      A.D. CEUTA F.C.
U.D. LOS BARRIOS      XEREZ C.D., SAD
C. ATL. ANTONIANO      CONIL C.F.

Jornada 14 (21-02-2021)

ARCOS C.F.      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
A.D. CEUTA F.C.      ROTA C.D.
XEREZ C.D., SAD      XEREZ DEPORTIVO F.C.
CONIL C.F.      U.D. LOS BARRIOS
C. ATL. ANTONIANO      C.D. CABECENSE

Jornada 15 (07-03-2021)

C.D. CABECENSE      ARCOS C.F.
UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      A.D. CEUTA F.C.
ROTA C.D.      XEREZ C.D., SAD
XEREZ DEPORTIVO F.C.      CONIL C.F.
U.D. LOS BARRIOS      C. ATL. ANTONIANO

Jornada 16 (14-03-2021)

A.D. CEUTA F.C.      ARCOS C.F.
XEREZ C.D., SAD      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
CONIL C.F.      ROTA C.D.
C. ATL. ANTONIANO      XEREZ DEPORTIVO F.C.
U.D. LOS BARRIOS      C.D. CABECENSE

Jornada 17 (21-03-2021)

A.D. CEUTA F.C.      C.D. CABECENSE
ARCOS C.F.      XEREZ C.D., SAD
UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA      CONIL C.F.
ROTA C.D.      C. ATL. ANTONIANO
XEREZ DEPORTIVO F.C.      U.D. LOS BARRIOS

Jornada 18 (04-04-2021)

XEREZ C.D., SAD      A.D. CEUTA F.C.
CONIL C.F.      ARCOS C.F.
C. ATL. ANTONIANO      UNION BALOMPEDICA LEBRIJANA
U.D. LOS BARRIOS      ROTA C.D.
C.D. CABECENSE      XEREZ DEPORTIVO F.C.